Software per Scommesse Superenalotto Lotto Totocalcio 10eLotto Win for Life e Totogol
Software per Scommesse Superenalotto Lotto Totocalcio 10 e Lotto Win for Life e Totogol 
Pubblicità
 
Pubblicità
 Ultime Estrazioni

LOTTO
Estrazione del 22/7/2017

Bari266053157
Cagliari7378414937
Firenze8543169
Genova172888366
Milano2955461922
Napoli7773295387
Palermo3966788571
Roma6915753523
Torino3912716686
Venezia592456953
Nazion.318565312
 

SUPERENALOTTO
Combinazione del 22/7/2017

6 22 26 33 51 88
Jolly: 68 - SuperStar: 87

 

10 e LOTTO
Conc. n. 87 del 22/7/2017

1 12 15 24 26 29 39 41 43 53 55 59 60 66 69 72 73 77 78 85 - 26

 

10 e LOTTO ogni 5 minuti
Conc. n. 223 del 24/7/2017

6 11 24 35 37 40 47 49 53 59 63 66 67 68 69 71 72 84 89 90 - 53

 

WIN FOR LIFE
Conc. n. 3480 del 24/7/2017 ore 18:00

1 5 7 9 10 11 13 16 17 18
numerone: 14

 

TOTOCALCIO
Concorso Nº 20 del 20/5/2017

212 111 1X2 2XXX2

 

TOTOGOL
Concorso Nº 20 del 20/5/2017

1 7 2 9 11 14 4

Scarica il software per le scommesse sul calcio


Il manuale di Totofortuna scommesse
 
 Introduzione ai metodi di riduzione

Il concetto di metodo di riduzione è il concetto base di tutto il software. Un metodo di riduzione è un algoritmo che ha lo scopo di ridurre il numero di scommesse appartenenti allo sviluppo integrale di un pronostico iniziale.

Facciamo un esempio. Si vuole giocare un pronostico iniziale composto da 4 esiti in 4 avvenimenti con quote 1.45 1.60 1.65 e 1.85. Si pensa di indovinare almeno 3 esiti su 4, in questo caso lo sviluppo integrale in multiple da 3 esiti sarebbe composto da 4 scommesse finali. Andando però a verificare la redditività del sistema composto dalle 4 scommesse finali si noterebbe che indovinando 3 avvenimenti su 4 del pronostico iniziale la redditività sarebbe garantita solo al 75% con 25 possibilità su 100 di avere un sistema perdente (costo totale maggiore della vincita totale). Usando invece la riduzione a guadagno garantito sarà prodotto un sistema composto da 4 scommesse finali che, indovinando almeno 3 avvenimenti su 4 del pronostico iniziale, garantiscono al 100% un guadagno positivo (vincita totale maggiore del costo totale).

Altro esempio. Si vuole giocare un pronostico composto da 10 esiti in 10 scommesse appartenenti a 10 avvenimenti diversi. Si vogliono giocare massimo 10 scommesse composte da 4 esiti sapendo di indovinare almeno 8 esiti del pronostico iniziale. Lo sviluppo integrale in multiple da 4 sarebbe composto da 210 scommesse finali. Usando invece la riduzione immediata, si potrà applicare al pronostico iniziale un riduttore che produce 4 scommesse finali che garantiscono, indovinando almeno 8 avvenimenti del pronostico iniziale, di realizzare al 100% almeno una scommessa vincente.

Questi due semplici esempi mostrano non solo che i metodi di riduzione di Totofortuna Scommesse aiutano a giocare meglio (vincere di più, es. guadagnando al 100% invece che al 75%) ma anche, in caso di pronostici non indovinati, a rischiare meno (perdere meno, es. giocando 4 scommesse invece che 210).

In questo manuale sono presenti numerosi esempi che mostrano come sfruttare al meglio le potenzialità dei metodi di riduzione di Totofortuna Scommesse.


Pubblicità
 
Copyright ©  ServerDev® P. IVA 02713010920