Software per Scommesse Superenalotto Lotto Totocalcio 10eLotto Win for Life e Totogol
Software per Scommesse Superenalotto Lotto Totocalcio 10 e Lotto Win for Life e Totogol 
 
   
 TOTOCALCIO
   
 EUROJACKPOT
 

Scarica il software per le scommesse sul calcio


Il manuale di Totofortuna scommesse
 
 Introduzione ai metodi di riduzione

Il concetto di metodo di riduzione è il concetto base di tutto il software. Un metodo di riduzione è un algoritmo che ha lo scopo di ridurre il numero di scommesse appartenenti allo sviluppo integrale di un pronostico iniziale.

Facciamo un esempio. Si vuole giocare un pronostico iniziale composto da 4 esiti in 4 avvenimenti con quote 1.45 1.60 1.65 e 1.85. Si pensa di indovinare almeno 3 esiti su 4, in questo caso lo sviluppo integrale in multiple da 3 esiti sarebbe composto da 4 scommesse finali. Andando però a verificare la redditività del sistema composto dalle 4 scommesse finali si noterebbe che indovinando 3 avvenimenti su 4 del pronostico iniziale la redditività sarebbe garantita solo al 75% con 25 possibilità su 100 di avere un sistema perdente (costo totale maggiore della vincita totale). Usando invece la riduzione a guadagno garantito sarà prodotto un sistema composto da 4 scommesse finali che, indovinando almeno 3 avvenimenti su 4 del pronostico iniziale, garantiscono al 100% un guadagno positivo (vincita totale maggiore del costo totale).

Altro esempio. Si vuole giocare un pronostico composto da 10 esiti in 10 scommesse appartenenti a 10 avvenimenti diversi. Si vogliono giocare massimo 10 scommesse composte da 4 esiti sapendo di indovinare almeno 8 esiti del pronostico iniziale. Lo sviluppo integrale in multiple da 4 sarebbe composto da 210 scommesse finali. Usando invece la riduzione immediata, si potrà applicare al pronostico iniziale un riduttore che produce 4 scommesse finali che garantiscono, indovinando almeno 8 avvenimenti del pronostico iniziale, di realizzare al 100% almeno una scommessa vincente.

Questi due semplici esempi mostrano non solo che i metodi di riduzione di Totofortuna Scommesse aiutano a giocare meglio (vincere di più, es. guadagnando al 100% invece che al 75%) ma anche, in caso di pronostici non indovinati, a rischiare meno (perdere meno, es. giocando 4 scommesse invece che 210).

In questo manuale sono presenti numerosi esempi che mostrano come sfruttare al meglio le potenzialità dei metodi di riduzione di Totofortuna Scommesse.

 
Pubblicità
 TOTOGOL
 
 Ultime Estrazioni
 

LOTTO
Estrazione del 28/3/2017

Bari5570582078
Cagliari791257233
Firenze8247656330
Genova21828571
Milano3431106523
Napoli9049742477
Palermo8029538115
Roma7718867973
Torino8018423765
Venezia348647740
Nazion.3040502056
 

SUPERENALOTTO
Combinazione del 28/3/2017

3 6 20 54 72 90
Jolly: 71 - SuperStar: 71

 

10 e LOTTO
Conc. n. 37 del 28/3/2017

1 2 12 18 29 31 34 47 49 55 57 58 65 70 77 79 80 82 86 90 - 55

 

10 e LOTTO ogni 5 minuti
Conc. n. 156 del 29/3/2017

11 12 17 19 20 21 23 28 30 33 34 40 42 48 50 53 61 65 83 84 - 34

 

WIN FOR LIFE
Conc. n. 1485 del 29/3/2017 ore 11:00

1 3 4 6 8 9 10 14 19 20
numerone: 6

 

TOTOCALCIO
Concorso Nº 12 del 25/3/2017

12X XX2 1X1 X212X

 

TOTOGOL
Concorso Nº 12 del 25/3/2017

11 7 2 9 6 3 8

 
 
 
Copyright ©  ServerDev® P. IVA 02713010920