Software per Scommesse Superenalotto Lotto Totocalcio 10eLotto Win for Life e Totogol
Software per Scommesse Superenalotto Lotto Totocalcio 10 e Lotto Win for Life e Totogol 
Pubblicità
 
Pubblicità
 Ultime Estrazioni

LOTTO
Estrazione del 27/5/2017

Bari576414175
Cagliari6030731663
Firenze4261432889
Genova7010237478
Milano5129584355
Napoli53184718
Palermo1440578316
Roma204795860
Torino471617829
Venezia6112777611
Nazion.8971207350
 

SUPERENALOTTO
Combinazione del 27/5/2017

16 34 57 64 65 78
Jolly: 49 - SuperStar: 47

 

10 e LOTTO
Conc. n. 63 del 27/5/2017

4 10 12 14 16 18 20 29 30 40 42 47 51 53 57 60 61 64 70 73 - 57

 

10 e LOTTO ogni 5 minuti
Conc. n. 72 del 29/5/2017

5 8 14 20 22 24 30 37 41 42 43 47 49 51 53 56 63 70 76 81 - 51

 

WIN FOR LIFE
Conc. n. 2516 del 28/5/2017 ore 23:00

2 4 5 6 11 13 15 17 18 19
numerone: 18

 

TOTOCALCIO
Concorso Nº 20 del 20/5/2017

212 111 1X2 2XXX2

 

TOTOGOL
Concorso Nº 20 del 20/5/2017

1 7 2 9 11 14 4

Scarica il software per le scommesse sul calcio


Il manuale di Totofortuna scommesse
 
 Introduzione ai metodi di riduzione

Il concetto di metodo di riduzione è il concetto base di tutto il software. Un metodo di riduzione è un algoritmo che ha lo scopo di ridurre il numero di scommesse appartenenti allo sviluppo integrale di un pronostico iniziale.

Facciamo un esempio. Si vuole giocare un pronostico iniziale composto da 4 esiti in 4 avvenimenti con quote 1.45 1.60 1.65 e 1.85. Si pensa di indovinare almeno 3 esiti su 4, in questo caso lo sviluppo integrale in multiple da 3 esiti sarebbe composto da 4 scommesse finali. Andando però a verificare la redditività del sistema composto dalle 4 scommesse finali si noterebbe che indovinando 3 avvenimenti su 4 del pronostico iniziale la redditività sarebbe garantita solo al 75% con 25 possibilità su 100 di avere un sistema perdente (costo totale maggiore della vincita totale). Usando invece la riduzione a guadagno garantito sarà prodotto un sistema composto da 4 scommesse finali che, indovinando almeno 3 avvenimenti su 4 del pronostico iniziale, garantiscono al 100% un guadagno positivo (vincita totale maggiore del costo totale).

Altro esempio. Si vuole giocare un pronostico composto da 10 esiti in 10 scommesse appartenenti a 10 avvenimenti diversi. Si vogliono giocare massimo 10 scommesse composte da 4 esiti sapendo di indovinare almeno 8 esiti del pronostico iniziale. Lo sviluppo integrale in multiple da 4 sarebbe composto da 210 scommesse finali. Usando invece la riduzione immediata, si potrà applicare al pronostico iniziale un riduttore che produce 4 scommesse finali che garantiscono, indovinando almeno 8 avvenimenti del pronostico iniziale, di realizzare al 100% almeno una scommessa vincente.

Questi due semplici esempi mostrano non solo che i metodi di riduzione di Totofortuna Scommesse aiutano a giocare meglio (vincere di più, es. guadagnando al 100% invece che al 75%) ma anche, in caso di pronostici non indovinati, a rischiare meno (perdere meno, es. giocando 4 scommesse invece che 210).

In questo manuale sono presenti numerosi esempi che mostrano come sfruttare al meglio le potenzialità dei metodi di riduzione di Totofortuna Scommesse.

 
Copyright ©  ServerDev® P. IVA 02713010920