Software per Scommesse Superenalotto Lotto Totocalcio 10eLotto Win for Life e Totogol
Software per Scommesse Superenalotto Lotto Totocalcio 10 e Lotto Win for Life e Totogol 
Pubblicità
 
Pubblicità
 Ultime Estrazioni

LOTTO
Estrazione del 19/9/2017

Bari503529155
Cagliari356838175
Firenze5657262
Genova6990648130
Milano7656592021
Napoli398210233
Palermo4612683490
Roma1567184744
Torino241241818
Venezia3126187889
Nazion.8839358747
 

SUPERENALOTTO
Combinazione del 19/9/2017

38 45 46 55 65 73
Jolly: 53 - SuperStar: 64

 

10 e LOTTO
Conc. n. 112 del 19/9/2017

3 5 6 12 15 24 26 29 31 35 39 46 50 56 67 68 69 76 82 90 - 50

 

10 e LOTTO ogni 5 minuti
Conc. n. 61 del 21/9/2017

4 7 8 10 12 33 34 35 36 37 46 51 53 54 64 65 68 80 86 88 - 33

 

WIN FOR LIFE
Conc. n. 4470 del 20/9/2017 ore 22:00

1 4 5 6 9 10 13 14 18 19
numerone: 4

 

TOTOCALCIO
Concorso Nº 26 del 16/9/2017

112 112 XX2 1XXX2

 

TOTOGOL
Concorso Nº 26 del 16/9/2017

5 9 3 7 12 14 1

Scarica il software per le scommesse sul calcio


Il manuale di Totofortuna scommesse
 
 Introduzione ai metodi di riduzione

Il concetto di metodo di riduzione è il concetto base di tutto il software. Un metodo di riduzione è un algoritmo che ha lo scopo di ridurre il numero di scommesse appartenenti allo sviluppo integrale di un pronostico iniziale.

Facciamo un esempio. Si vuole giocare un pronostico iniziale composto da 4 esiti in 4 avvenimenti con quote 1.45 1.60 1.65 e 1.85. Si pensa di indovinare almeno 3 esiti su 4, in questo caso lo sviluppo integrale in multiple da 3 esiti sarebbe composto da 4 scommesse finali. Andando però a verificare la redditività del sistema composto dalle 4 scommesse finali si noterebbe che indovinando 3 avvenimenti su 4 del pronostico iniziale la redditività sarebbe garantita solo al 75% con 25 possibilità su 100 di avere un sistema perdente (costo totale maggiore della vincita totale). Usando invece la riduzione a guadagno garantito sarà prodotto un sistema composto da 4 scommesse finali che, indovinando almeno 3 avvenimenti su 4 del pronostico iniziale, garantiscono al 100% un guadagno positivo (vincita totale maggiore del costo totale).

Altro esempio. Si vuole giocare un pronostico composto da 10 esiti in 10 scommesse appartenenti a 10 avvenimenti diversi. Si vogliono giocare massimo 10 scommesse composte da 4 esiti sapendo di indovinare almeno 8 esiti del pronostico iniziale. Lo sviluppo integrale in multiple da 4 sarebbe composto da 210 scommesse finali. Usando invece la riduzione immediata, si potrà applicare al pronostico iniziale un riduttore che produce 4 scommesse finali che garantiscono, indovinando almeno 8 avvenimenti del pronostico iniziale, di realizzare al 100% almeno una scommessa vincente.

Questi due semplici esempi mostrano non solo che i metodi di riduzione di Totofortuna Scommesse aiutano a giocare meglio (vincere di più, es. guadagnando al 100% invece che al 75%) ma anche, in caso di pronostici non indovinati, a rischiare meno (perdere meno, es. giocando 4 scommesse invece che 210).

In questo manuale sono presenti numerosi esempi che mostrano come sfruttare al meglio le potenzialità dei metodi di riduzione di Totofortuna Scommesse.


Pubblicità
 
Copyright ©  ServerDev® P. IVA 02713010920