Risultati I Divisione - Paraguay - 2024
Tutte le partite con risultati e calendario del campionato di calcio I Divisione Paraguay 2024.
I Divisione - Paraguay - Apertura - 2024
Data | Casa | Fuori | Ris. |
---|---|---|---|
19/01/2024 23:00 | Sportivo Ameliano | Nacional Club Asuncion | 1 - 0 |
20/01/2024 01:30 | Olimpia Asunción | Sol De America | 1 - 1 |
20/01/2024 23:00 | Sportivo Luqueno | Club Sportivo 2 De Mayo | 2 - 0 |
21/01/2024 01:30 | Club General Caballero (jlm) | Tacuary Fútbol Club | 2 - 1 |
21/01/2024 23:00 | Club Cerro Porteño | Sportivo Trinidense | 3 - 1 |
22/01/2024 01:30 | Club Guaraní | Club Libertad Asunción | 1 - 1 |
Data | Casa | Fuori | Ris. |
---|---|---|---|
22/01/2024 00:00 | Club Libertad Asunción | Club General Caballero (jlm) | |
23/01/2024 23:30 | Nacional Club Asuncion | Club General Caballero (jlm) | 2 - 2 |
24/01/2024 01:30 | Tacuary Fútbol Club | Olimpia Asunción | 0 - 1 |
24/01/2024 23:30 | Sol De America | Club Guaraní | 2 - 2 |
25/01/2024 01:30 | Club Libertad Asunción | Sportivo Luqueno | 2 - 1 |
25/01/2024 23:30 | Club Sportivo 2 De Mayo | Sportivo Trinidense | 2 - 1 |
26/01/2024 01:30 | Sportivo Ameliano | Club Cerro Porteño | 1 - 4 |
Data | Casa | Fuori | Ris. |
---|---|---|---|
27/01/2024 23:30 | Sportivo Luqueno | Sol De America | 1 - 1 |
28/01/2024 01:50 | Olimpia Asunción | Nacional Club Asuncion | 2 - 2 |
28/01/2024 23:30 | Club General Caballero (jlm) | Sportivo Ameliano | 1 - 1 |
29/01/2024 01:50 | Club Guaraní | Tacuary Fútbol Club | 3 - 0 |
29/01/2024 23:30 | Sportivo Trinidense | Club Libertad Asunción | 1 - 2 |
30/01/2024 01:50 | Club Cerro Porteño | Club Sportivo 2 De Mayo | 0 - 3 |
Data | Casa | Fuori | Ris. |
---|---|---|---|
02/02/2024 23:15 | Nacional Club Asuncion | Club Guaraní | 1 - 4 |
03/02/2024 01:45 | Sol De America | Sportivo Trinidense | 2 - 3 |
04/02/2024 00:00 | Tacuary Fútbol Club | Sportivo Luqueno | 1 - 1 |
04/02/2024 23:15 | Club General Caballero (jlm) | Club Cerro Porteño | 2 - 2 |
05/02/2024 01:45 | Club Libertad Asunción | Club Sportivo 2 De Mayo | 3 - 0 |
06/02/2024 00:30 | Sportivo Ameliano | Olimpia Asunción | 2 - 1 |
Data | Casa | Fuori | Ris. |
---|---|---|---|
09/02/2024 23:15 | Club Sportivo 2 De Mayo | Sol De America | 3 - 0 |
10/02/2024 01:45 | Sportivo Trinidense | Tacuary Fútbol Club | 1 - 3 |
10/02/2024 23:15 | Club Guaraní | Sportivo Ameliano | 0 - 0 |
11/02/2024 01:45 | Olimpia Asunción | Club General Caballero (jlm) | 1 - 1 |
11/02/2024 23:45 | Club Cerro Porteño | Club Libertad Asunción | 1 - 1 |
12/02/2024 01:45 | Sportivo Luqueno | Nacional Club Asuncion | 2 - 0 |
Data | Casa | Fuori | Ris. |
---|---|---|---|
16/02/2024 23:15 | Club General Caballero (jlm) | Club Guaraní | 0 - 0 |
17/02/2024 01:45 | Sportivo Ameliano | Sportivo Luqueno | 1 - 3 |
17/02/2024 23:15 | Olimpia Asunción | Club Cerro Porteño | 1 - 1 |
18/02/2024 23:15 | Sol De America | Club Libertad Asunción | 1 - 2 |
19/02/2024 01:45 | Nacional Club Asuncion | Sportivo Trinidense | 2 - 1 |
20/02/2024 00:30 | Tacuary Fútbol Club | Club Sportivo 2 De Mayo | 1 - 1 |
Data | Casa | Fuori | Ris. |
---|---|---|---|
24/02/2024 00:30 | Sportivo Luqueno | Club General Caballero (jlm) | 1 - 1 |
24/02/2024 23:15 | Club Sportivo 2 De Mayo | Nacional Club Asuncion | 2 - 0 |
25/02/2024 01:45 | Club Cerro Porteño | Sol De America | 0 - 0 |
25/02/2024 23:15 | Sportivo Trinidense | Sportivo Ameliano | 0 - 1 |
26/02/2024 01:45 | Club Guaraní | Olimpia Asunción | 1 - 3 |
27/02/2024 00:30 | Club Libertad Asunción | Tacuary Fútbol Club | 1 - 1 |
Data | Casa | Fuori | Ris. |
---|---|---|---|
02/03/2024 00:30 | Club Guaraní | Club Cerro Porteño | 1 - 1 |
02/03/2024 23:00 | Sportivo Ameliano | Club Sportivo 2 De Mayo | 0 - 2 |
03/03/2024 01:30 | Olimpia Asunción | Sportivo Luqueno | 1 - 0 |
03/03/2024 23:00 | Club General Caballero (jlm) | Sportivo Trinidense | 3 - 2 |
05/03/2024 00:30 | Tacuary Fútbol Club | Sol De America | 0 - 2 |
18/04/2024 01:00 | Nacional Club Asuncion | Club Libertad Asunción | 1 - 1 |
Data | Casa | Fuori | Ris. |
---|---|---|---|
08/03/2024 23:00 | Sol De America | Nacional Club Asuncion | 1 - 0 |
09/03/2024 01:30 | Club Sportivo 2 De Mayo | Club General Caballero (jlm) | 1 - 1 |
10/03/2024 00:30 | Club Cerro Porteño | Tacuary Fútbol Club | 0 - 1 |
10/03/2024 23:00 | Sportivo Trinidense | Olimpia Asunción | 1 - 1 |
11/03/2024 01:30 | Sportivo Luqueno | Club Guaraní | 1 - 0 |
12/03/2024 00:30 | Club Libertad Asunción | Sportivo Ameliano | 4 - 1 |
Data | Casa | Fuori | Ris. |
---|---|---|---|
16/03/2024 00:30 | Sportivo Luqueno | Club Cerro Porteño | 0 - 1 |
16/03/2024 23:40 | Olimpia Asunción | Club Sportivo 2 De Mayo | 2 - 1 |
17/03/2024 02:00 | Club General Caballero (jlm) | Club Libertad Asunción | 0 - 2 |
17/03/2024 23:40 | Nacional Club Asuncion | Tacuary Fútbol Club | 0 - 1 |
18/03/2024 02:00 | Club Guaraní | Sportivo Trinidense | 1 - 2 |
19/03/2024 00:30 | Sportivo Ameliano | Sol De America | 2 - 1 |
Data | Casa | Fuori | Ris. |
---|---|---|---|
28/03/2024 00:00 | Tacuary Fútbol Club | Sportivo Ameliano | 1 - 1 |
28/03/2024 02:30 | Sportivo Trinidense | Sportivo Luqueno | 0 - 1 |
31/03/2024 00:00 | Club Cerro Porteño | Nacional Club Asuncion | 1 - 0 |
31/03/2024 03:30 | Club Libertad Asunción | Olimpia Asunción | 0 - 0 |
31/03/2024 23:30 | Sol De America | Club General Caballero (jlm) | 2 - 1 |
01/04/2024 02:00 | Club Sportivo 2 De Mayo | Club Guaraní | 0 - 1 |
Data | Casa | Fuori | Ris. |
---|---|---|---|
06/04/2024 00:00 | Tacuary Fútbol Club | Club General Caballero (jlm) | 1 - 1 |
06/04/2024 02:30 | Nacional Club Asuncion | Sportivo Ameliano | 1 - 1 |
07/04/2024 00:00 | Sportivo Trinidense | Club Cerro Porteño | 1 - 3 |
07/04/2024 02:30 | Club Libertad Asunción | Club Guaraní | 2 - 1 |
07/04/2024 23:30 | Sol De America | Olimpia Asunción | 0 - 0 |
08/04/2024 02:00 | Club Sportivo 2 De Mayo | Sportivo Luqueno | 0 - 0 |
Data | Casa | Fuori | Ris. |
---|---|---|---|
13/04/2024 00:30 | Club Guaraní | Sol De America | 1 - 0 |
13/04/2024 03:00 | Sportivo Trinidense | Club Sportivo 2 De Mayo | 1 - 2 |
14/04/2024 00:00 | Olimpia Asunción | Tacuary Fútbol Club | 2 - 1 |
14/04/2024 02:30 | Club General Caballero (jlm) | Nacional Club Asuncion | 1 - 2 |
14/04/2024 23:30 | Sportivo Luqueno | Club Libertad Asunción | 0 - 3 |
15/04/2024 02:00 | Club Cerro Porteño | Sportivo Ameliano | 3 - 0 |
Data | Casa | Fuori | Ris. |
---|---|---|---|
19/04/2024 23:00 | Sol De America | Sportivo Luqueno | 0 - 3 |
20/04/2024 01:30 | Club Sportivo 2 De Mayo | Club Cerro Porteño | 0 - 2 |
20/04/2024 22:30 | Sportivo Ameliano | Club General Caballero (jlm) | 2 - 0 |
21/04/2024 01:00 | Club Libertad Asunción | Sportivo Trinidense | 2 - 0 |
21/04/2024 22:30 | Tacuary Fútbol Club | Club Guaraní | 4 - 4 |
22/04/2024 01:00 | Nacional Club Asuncion | Olimpia Asunción | 0 - 1 |
Data | Casa | Fuori | Ris. |
---|---|---|---|
27/04/2024 00:30 | Sportivo Trinidense | Sol De America | 4 - 0 |
28/04/2024 01:00 | Sportivo Luqueno | Tacuary Fútbol Club | 1 - 2 |
28/04/2024 22:30 | Club Sportivo 2 De Mayo | Club Libertad Asunción | 2 - 0 |
28/04/2024 22:30 | Club Guaraní | Nacional Club Asuncion | 3 - 1 |
29/04/2024 01:00 | Club Cerro Porteño | Club General Caballero (jlm) | 4 - 0 |
30/04/2024 00:30 | Olimpia Asunción | Sportivo Ameliano | 0 - 1 |
Data | Casa | Fuori | Ris. |
---|---|---|---|
03/05/2024 22:30 | Sportivo Ameliano | Club Guaraní | 0 - 3 |
04/05/2024 01:00 | Club Libertad Asunción | Club Cerro Porteño | 1 - 3 |
04/05/2024 01:00 | Nacional Club Asuncion | Sportivo Luqueno | 0 - 1 |
05/05/2024 00:30 | Tacuary Fútbol Club | Sportivo Trinidense | 0 - 0 |
05/05/2024 22:00 | Club General Caballero (jlm) | Olimpia Asunción | 1 - 3 |
07/05/2024 00:30 | Sol De America | Club Sportivo 2 De Mayo | 1 - 0 |
Data | Casa | Fuori | Ris. |
---|---|---|---|
10/05/2024 23:00 | Club Sportivo 2 De Mayo | Tacuary Fútbol Club | 3 - 1 |
11/05/2024 01:30 | Club Libertad Asunción | Sol De America | 4 - 1 |
11/05/2024 22:00 | Sportivo Trinidense | Nacional Club Asuncion | 0 - 1 |
12/05/2024 00:30 | Sportivo Luqueno | Sportivo Ameliano | 0 - 0 |
12/05/2024 21:30 | Club Cerro Porteño | Olimpia Asunción | 1 - 1 |
14/05/2024 00:30 | Club Guaraní | Club General Caballero (jlm) | 0 - 0 |
Data | Casa | Fuori | Ris. |
---|---|---|---|
17/05/2024 22:30 | Sportivo Ameliano | Sportivo Trinidense | 0 - 2 |
18/05/2024 01:00 | Nacional Club Asuncion | Club Sportivo 2 De Mayo | 3 - 1 |
18/05/2024 20:00 | Olimpia Asunción | Club Guaraní | 2 - 1 |
18/05/2024 22:30 | Tacuary Fútbol Club | Club Libertad Asunción | 0 - 0 |
19/05/2024 22:30 | Club General Caballero (jlm) | Sportivo Luqueno | |
20/05/2024 01:00 | Sol De America | Club Cerro Porteño |
Data | Casa | Fuori | Ris. |
---|---|---|---|
21/05/2024 22:30 | Club Sportivo 2 De Mayo | Sportivo Ameliano | |
22/05/2024 01:00 | Club Libertad Asunción | Nacional Club Asuncion | |
22/05/2024 22:30 | Sportivo Luqueno | Olimpia Asunción | |
22/05/2024 22:30 | Sol De America | Tacuary Fútbol Club | |
23/05/2024 01:00 | Club Cerro Porteño | Club Guaraní | |
24/05/2024 00:30 | Sportivo Trinidense | Club General Caballero (jlm) |
Questo torneo di calcio viene anche chiamato Paraguay - I Divisione, Par Divisiòn Profesional, Par1, Paraguay, Paraguay - Division Profesional, Paraguay - Paraguay 1, Paraguay - Paraguay I Divisione, Paraguay - Primera, Paraguay - Primera Division, Paraguay - Primera Divisione, Paraguay - Primera Paraguay, Paraguay - Profesional, Paraguay - Torneo Apertura, Paraguay Prima Divisione, Paraguay Primera, Paraguay Primera Division, Pry Divisiòn Profesional, Pry I Divisione, Py - Profesional.